III Всероссийская Конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия» пройдет 14 сентября

В отношениях «поставщик-ритейлер» грядут значительные перемены – изменения в само- и законодательном регулировании потребительского рынка. Время совместно обсудить риски и возможности работы в новых условиях. Площадкой для открытого и экспертного диалога выступит III Всероссийская конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия», которая пройдет 14 сентября в рамках выставки продуктов питания «WorldFood Moscow 2016».  Организаторы: компания «ITE» - международный оператор выставок и деловых мероприятий, и ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», обладающая уникальной отраслевой экспертизой.

Повестку конференции сформируют наиболее важные вопросы, волнующие игроков рынка и влияющие на стабильность сложившихся бизнес-моделей. В прошлом году лейтмотивом дискуссии стали предложенные депутатами поправки в торговое законодательство, которые нацелены существенно скорректировать работу поставщиков и торговых сетей. На сегодняшний день проект поправок еще не принят, его текст постоянно модифицируется, но высока вероятность его ближайшего рассмотрения ввиду прямого поручения Президента России. Кроме того, к осенней сессии работы Госдумы должен быть подготовлен законопроект о полномочиях Совета рынка – института саморегулирования поставщиков и ритейлеров.

Программа конференции 2016 года будет актуализирована с учетом статуса тех или иных изменений. Участники получат самую «свежую» информацию из «первых уст» и вместе с экспертами выработают эффективные решения для оптимизации бизнес-процессов. Как показал опрос прошлго года, 87% делегатов получили на конференции практически важную информацию, 98% остались довольны мероприятием, 100% назвали полезным формат дискуссии.

Структура мероприятия будет традиционно состоять из тематических блоков:

  • Диалог власти и отраслевых объединений;
  • Диалог топ-менеджмента федеральных и региональных торговых сетей и поставщиков;
  • Дискуссия производителей продуктов питания, осуществляющих поставки в сетевой ритейл.

Также ведущие отраслевые аналитики представят в рамках конференции прогнозы по развитию основных секторов АПК, динамику цен на сырье для пищевых предприятий, анализ ТОП-100 торговых сетей.

Участие будет интересно генеральным директорам, руководителям и специалистам коммерческих отделов компаний производителей и поставщиков продовольственных товаров, работающих с торговыми сетями.

По вопросам участия обращайтесь к руководителю деловой программы Марине Бадулиной по тел. +7 499 750 0828 доб. 4144 или по email Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.