logo1

    Рахат - гордость Отечества!

    В Казахстане нет такого человека, которой не был бы знаком с продукцией под торговой маркой «Рахат». Ни одно значимое событие в жизни казахстанца любого возраста не обходится без дастархана, на котором обязательно будут конфеты, печенье или шоколад, сделанный Акционерным обществом «Рахат».

    Сегодня люди, приезжающие в Казахстан, обязательно увозят с собой кондитерские изделия «Рахат». И если раньше самым узнаваемым брендом Алматы было яблоко, то сейчас это место по праву принадлежит шоколаду «Казахстанский», который стал своеобразной визитной карточкой нашей страны. И очень отрадно, что и в других странах, таких, как Россия, Германия, Израиль, США, продукция «Рахат» до сих пор остается самым желанным сувениром для наших бывших соотечественников.

    Базой для современного производства послужили эвакуированные в Алма-Ату в 1942 году кондитерские фабрики Москвы и Харькова. Несмотря на тяжелое военное время, удалось сохранить, смонтировать и запустить производственное оборудование, пересмотрев рецептуры, наладить выпуск кондитерских изделий.

    Сегодня АО «Рахат» - это крупное предприятие, которое представляет собой современный высокотехнологичный комплекс, в котором сочетается применение классических и современных технологий, сырья и оборудования, с хорошо налаженной системой контроля на всех этапах производства продукции. По объемам производства, обороту, рыночной доле компания является лидером кондитерской отрасли республики. Производственные мощности компании состоят из двух производственных площадок - головной в Алматы и дочерней в Шымкенте.

    Главной целью компании является обеспечение потребителя безопасной фирменной продукцией, произведенной на основе высококачественного сырья с использованием натуральных продуктов. Ассортимент выпускаемой продукции – более 400 наименований! Предприятие обеспечивает самые разнообразные потребности покупателей – от повседневных и специальных до праздничных и представительских.

    Отличительными особенностями продукции АО «Рахат» является выпуск большого количества разнообразных шоколадных изделий. На основе натуральных какао-продуктов выпускается свыше 60 наименований высококачественного плиточного шоколада. Компания «Рахат» имеет полную технологическую цепочку по производству шоколада – от переработки какао-бобов до выпуска разнообразных изделий. Главные ингредиенты, составляющие основу настоящего шоколада и определяющие содержание какао продуктов – какао тертое, какао масло и какао порошок – вырабатываются здесь же, в производственных цехах предприятия. Современное оборудование позволяет выпускать самый разнообразный ассортимент шоколада – от традиционных плиток до плиток европейского формата с крупными наполнителями: вишней, изюмом, орехами, криспи, а также пористый шоколад.

    Уровень качества, вкусовых и потребительских свойств кондитерских изделий «Рахат» высоко оцениваются как потребителями, так и экспертами. Продукция предприятия отмечена многочисленными наградами и медалями различных национальных, зарубежных и международных специализированных и профессиональных выставок и конкурсов. На одном из последних, международном конкурсе «Лучший продукт-2018», проходившем в рамках юбилейной 25-й международной выставки «Продэкспо-2018» в Москве, 11 наименований продукции были отмечены золотыми медалями. В их числе шоколад «Рахат с вишней», темный шоколад «Рахат» 65%, 70%, 80% и, конечно же, знаменитый «Казахстанский»! Дипломы и золотые медали получили

    конфеты «Трюфельные», «Рахат», мармелад в шоколаде, карамель «Рахат», вафли и вафельные трубочки.

    Высокое качество продукции, это основная характерная черта брэнда «Рахат», которая позволяет иметь значительное преимущество в борьбе с конкурентами. И это дает результаты: объем кондитерского рынка растет с каждым годом, но компания при этом сохраняет свою долю. Во всех странах существует большая конкуренция как со стороны местных, так и со стороны зарубежных производителей, однако благодаря отменному качеству выпускаемых кондитерских изделий, правильной системе ценообразования и своевременному осуществлению различных маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции, компания успешно осваивает новые рынки и увеличивает на них свое присутствие.

    Ежегодно «Рахат» увеличивает объем экспорта на внешние рынки. Фабрика поставляет продукцию в такие страны как Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Россию, Монголию, Китай, Германию, Афганистан. В 2018 году добавился новый рынок сбыта – Армения. Это небольшой рынок, но входит в ЕАЭС, и было многое сделано, чтобы быть там представленными. Основная экспортная продукция - карамель переслоенная и глазированная, шоколад и конфеты. Объем экспорта составляет 24-25% от общего объема продаж, из них до 62% - в Россию.

    Для компании «Рахат» Россия является страной №1 по отгрузкам кондитерских изделий. Доля шоколада в них пока невелика, но растет год от года. Большим спросом у российского потребителя пользуется плиточный шоколад «Казахстанский», шоколад «Рахат» 65%, 70% и 80% - он представлен в разных регионах - в Алтайском крае, в Красноярском крае, Новосибирской области и многих других регионах.

    Please publish modules in offcanvas position.